• Зачем нужен психотерапевт
  • Мой подход в работе
  • Я оказываю следующие услуги
  • Тесты, статьи
  • О себе, контакты, форма обратной связи

 +7(904)616-11-96

ICQ:482839748
Skype: t_belskisch
E-mail:psy@ms-cons.ru
Задать вопрос

Новости

05.04.2020
Как пережить пандемию коронаровируса без вреда для психического здоровья?

Афоризмы

У кого что болит, тот о том и говорит!

Яндекс.Метрика

                     ===================================================

Как объяснить «французский парадокс»

 Термин «французский парадокс» появился на свет еще в далеком 1968 году. Конечно, благодаря беспокойным американцам, ищущим во всем причинно-следственную связь. Парадокс оказался в том, что французы, потребляющие тонны белого хлеба, сыра, масла, бекона, остаются стройными, и процент сердечно-сосудистых заболеваний у них на порядок меньше, чем у американцев, считающих калории. (Прочитать статью полностью)
                              __________________________________________________

Мода или изнасилование? Причины гомосексуализма мальчиков

   ... По причине политкорректности, под влиянием гомосексуальных сообществ Всемирная Организация Здравоохранения несколько лет назад перестала считать гомосексуальность болезнью, хотя многие ученые-психиатры признают, что настоящими, «ядерными», или геннообусловленными, являются, по разным исследованиям, только от 3 до 10 % гомосексуалистов и трансгендеров. Остальные вливаются в ряды людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией по разным причинам, но в основном это проблемы социальные, проблемы воспитания.(Прочитать статью полностью)
                            __________________________________________________

Как строить отношения с детьми? (продолжение)

   Продолжим старый разговор о главном, о том, как строить отношения с детьми, чтобы в будущем не было мучительно больно и обидно, ни родителям, ни детям. В прошлый раз обсуждали внимание и доверие, самостоятельность и помощь. 
   Вроде бы принципы противоречивы, но истина всегда «где-то рядом» в балансе противоположностей. Продолжим, на очереди участие, плановость и спонтанность. (Читать дальше)
                               __________________________________________________

Как строить отношения с детьми

    Чтобы не оказаться «у разбитого корыта», отношения с детьми надо строить постоянно и именно сейчас, а не потом, когда закончится важный проект на работе, когда будет куплена новая мебель или когда, наконец, наговоритесь с любимой подругой юности, с которой не виделись - страшно вспомнить - целых полтора года. 
    А помогут выстроить отношения с детьми семь принципов, на первый взгляд противоречивых, но если задуматься - тесно взаимосвязанных. (Читать дальше)
                           ______________________________________________

Страх сойти с ума. Что отличает сумасшедшего от здравомыслящего

    Они живут среди нас, ходят по улицам в нелепой одежде, смотрят вокруг отсутствующим взглядом... Иногда они бывают агрессивны, чаще - безобидны и беззащитны, они не знают, зачем нужно куда-то спешить и как обращаться с деньгами, не задумываются о завтрашнем дне, не беспокоятся о глобальном потеплении и мировом кризисе... У них своя, не доступная нам логика.  Они - это те, кого мы называем сумасшедшими (Читать дальше)
                          _______________________________________________

Одиночество в толпе

     Одиночество в толпе — синдром мегаполиса, неприятное приложение к нему, плата за высокие зарплаты и бытовой комфорт. Город задает свой противоестественно быстрый темп жизни, когда общаться становится просто некогда. Утреннее «здрасьте» соседу в лифте, обмен новостями с коллегами на работе, обсуждение диеты с фитнес-тренером, усталое «привет-как-дела-все-хорошо», брошенное супругу перед сном…(Читать дальше)
                               ________________________________________________

Горевание: как пережить смерть близкого человека

    К сожалению, современное общество таково, что люди сторонятся всего, связанного со смертью: избегают разговоров о ней, отказываются от траура, стараются «крепиться» и не показывать свое горе при смерти близкого человека. Они боятся отвечать на вопросы детей о смерти. 

       В обществе царит убеждение, что публичное изъявление скорби, а также слишком настойчивое и долгое выражение горя есть нечто болезненное. Приступ слез считается нервным припадком. Человек в горе оказывается изолированным: в его доме не звонит телефон, его начинают избегать люди. Почему так происходит? (Читать дальше)           

                   ________________________________________________

Посттравматическое стрессовое расстройство

    Посттравматическое стрессовое расстройство - это эмоциональная болезнь, которая проявляется как результат ужасного, опасного для жизни события. Люди с посттравматическим стрессовым расстройством, должны стремиться избегать мест, людей, или других вещей, которые напоминают им об этих событиях......
Приблизительно у 7-8% людей наблюдается посттравматическое стрессовое расстройство.(Читать дальше)
                               ________________________________________________

Как отразить паническую атаку?

     Паническая атака - звучит угрожающе. Это действительно как гром среди ясного неба. Но, на самом деле, не так страшен черт, как его малюют. 
 Паническая атака — неожиданный эпизод, состоящий из неприятных телесных ощущений (одышка, головокружение, покалывание в руках и ногах, потливость, дрожь, сердцебиение, боли в груди), сопровождаемый тревогой и страхом. (Читать дальше)
                            _____________________________________________

Синдром эмоционального сгорания у врачей психотерапевтов.

    Впервые понятие " Эмоциональное сгорание" (англ. burnout, burnout-syndrome - сжигать) предложил в 1974 г. Freudenberger (USA). "Аналогия состоит в том, что люди, как здания иногда выгорают. Под напряжением жизни внутренние ресурсы истощаются, как будто огнем, оставляя огромную пустоту внутри, хотя внешняя оболочка может оставаться более-менее неименной". (Читать дальше)

                                  __________________________________________

Депрессия - это не слабость характера.

  Сталкивались ли Вы с подобными проявлениями: жизнь утратила краски и не имеет перспектив, трудно на чем-либо сосредоточиться, не получаются даже привычные дела, снизилась работоспособность и успеваемость в учебе, кажется, что вас никто не понимает, вам стало в тягость общение с близкими людьми, вам все безразлично…(Читать дальше)

 

Copyright © 2010 психолог, психотерапевт Бельских Татьяна. Powered by : Kandidat CMS (0.003 сек.)